Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Возможность обучения в США

19 ноября 2008
Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) предоставляет возможность студентам российских вузов пройти обучение в университете или колледже США.

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам первых, вторых и третьих курсов (обучающихся по 5-летней или 6-летней системе) дневных отделений вузов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Помимо обучения на дневном отделении в университете и колледже США в течение года, участники программы в первом семестре посвятят более 20 часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США, в течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Среди предлагаемых специальностей:

  • Бизнес
  • Информационные технологии
  • Уголовное право
  • Экономика
  • Образование
  • Инженерное дело
  • Международные отношения
  • Юриспруденция
  • Физика
  • Политология
  • Социология

Могут быть рассмотрены и другие специальности.

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на первом курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на втором и третьем курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях и проходить обучение в четырёхгодичных колледжах или университетах.

Программа обеспечивает полное финансирование: оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, проживания и питания в США. Кроме этого, программа предлагает поддержку в получении американской визы J-1, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию и средства на покупку учебной литературы. Перед началом программы при необходимости можно пройти интенсивные курсы по английскому языку.

Последний срок подачи заявок на участие в программе - 10 декабря 2008 года, 17.00.

Информация о требованиях к участникам и критериях отбора – в заявке и инструкции по ее заполнению.

Анкеты для участия в конкурсе можно заполнить в режиме он-лайн или распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне: www.irex.org и России: www.irex.ru.

Дополнительная информация о программе – в Московском офисе АЙРЕКС по тел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: ugrad@irex.ru.

Источник: Отдел международного сотрудничества ТУСУР.

Другие новости

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ