Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Встреча представителей АО «ИСС» со старшеклассниками состоялась в ТУСУРе

22 ноября 2022
Встреча представителей АО «ИСС» со старшеклассниками состоялась в ТУСУРе

Учащиеся спецклассов ТУСУРа, ученики ТФТЛ и их родители встретились с представителями АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф.Решетнёва в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

18 ноября в актовом зале главного корпуса ТУСУРа состоялась встреча старшеклассников Томска с представителем АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф.Решетнёва. В ней приняли участие лицеисты ТФТЛ, а также впервые на неё были приглашены ученики спецклассов ТУСУРа и их родители.

В ходе встречи представители предприятия рассказали ребятам, чем занимается АО «ИСС», выпускники каких специальностей ТУСУРа востребованы на предприятии, о размере заработной платы молодых специалистов и социальной поддержке трудоустроенных выпускников вуза. Также были освещены такие темы, как условия прохождения практик на предприятии во время учёбы и возможности целевого обучения с гарантированным трудоустройством после получения диплома. В завершение представитель АО «ИСС» Елена Парфёнова ответила на все возникшие у родителей и будущих абитуриентов вопросы. Многие из участников заполнили заявления на целевое обучение.

«Государство ставит перед нами очень большие задачи, и у вас есть уникальная возможность к ним приобщиться и помочь нам их решить», — отметила она, подводя итог общению.

​Как рассказала специалист Отдела набора и распределения ТУСУРа Ольга Нестерова, подобные встречи организуются по инициативе промпартнёров университета, которые заинтересованы в привлечении выпускников одного из лучших технических университетов России. Подобные встречи, на которых родители и абитуриенты смогут узнать о перспективах трудоустройства, востребованных у предприятий высокотехнологичных отраслей направлениях подготовки и условиях работы для молодых специалистов, будут проводиться в течение года. Информация о встречах доступна на странице Абитуриент ТУСУРа «ВКонтакте».

  • Встреча представителей АО «ИСС» со старшеклассниками состоялась в ТУСУРе
  • Встреча представителей АО «ИСС» со старшеклассниками состоялась в ТУСУРе
  • Встреча представителей АО «ИСС» со старшеклассниками состоялась в ТУСУРе

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

НАВЕРХ