Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ

29 июля 2022
Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ

Результаты ЕГЭ у выпускников специализированных классов ТУСУРа выше общероссийских.

Максимальные баллы ребят в этом году составили: информатика и ИКТ — 98 баллов, математика — 84 балла, физика — 80 баллов, русский язык — 91 балл. Выпускники спецклассов, которые проходили в этом году вступительные испытания в ТУСУР, сдали экзамены по математике, информатике с результатами от 90 до 100 баллов.

«Отдельно хочется выделить два момента: результаты наших выпускников по информатике и ИКТ, которые оказались сильно выше общероссийских, а также рост количества ребят, выбирающих ЕГЭ по физике и интересующихся инженерными специальностями ТУСУРа», — комментирует Алексей Ковшов, начальник управления дополнительного образования ТУСУРа.

В прошлом году обучение в спецклассах ТУСУРа успешно завершили более 420 учащихся из 58 школ Томска, Томского района и Северска. Ключевые школы-партнёры — МАОУ «Сибирский лицей», МАОУ «Гимназия № 26», МАОУ «Лицей № 1 имени А. С. Пушкина». На онлайн-курсах обучались школьники из Томской, Кемеровской, Сахалинской областей, Красноярского края, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. 70 % выпускников спецклассов подали заявления на поступление в ТУСУР.

Специализированные классы действуют в ТУСУРе более 25 лет. Сегодня в Центре довузовского дополнительного образования школьники 7 – 11-х классов углублённо изучают профильные математику, физику, информатику, программирование, русский язык, обществознание. Учащиеся 9-х и 11-х классов дополнительно готовятся к сдаче государственных экзаменов. Педагогами и сотрудниками центра разработаны модульные программы для каждой параллели. Программы каждого следующего года обучения составлены так, что они являются логическим продолжением предыдущей программы. Преимуществом таких «бесшовных» программ является закрепление, расширение, углубление знаний школьной программы и подготовка к требованиям Единого государственного экзамена по тем предметам, которые необходимо сдавать для поступления в ТУСУР, достойной сдачи государственных экзаменов и поступления на осознанно выбранные направления обучения в ТУСУРе. В учебном процессе задействовано более 20 педагогов, большинство из которых являются педагогами высшей квалификационной категории, экспертами ЕГЭ и ОГЭ.

«Мы не проводим предварительный отбор в специализированные классы, принимаем всех желающих с любым имеющимся уровнем подготовки. Хорошие результаты ЕГЭ ребят радуют нас и в очередной раз показывают высокий профессионализм наших педагогов, современную систему дополнительного образования школьников в ТУСУРе. Примечательно, что этих результатов дети добились, посещая только школу и наши курсы. Всем ребятам, кто хочет поступить в ТУСУР и связать свою жизнь с инженерными и ИТ-специальностями, мы поможем достичь своей цели. 19 сентября специализированные классы ТУСУРа вновь откроют свои двери для школьников», — комментирует Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

Задать все интересующие вопросы и записаться на обучение:

  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ
  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ
  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ
  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ
  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ
  • Выпускники спецклассов ТУСУРа показали высокие баллы ЕГЭ

Другие новости

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ