Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выпускники ТУСУРа получили награды и представили вуз на губернаторском балу

09 июня 2018
Выпускники ТУСУРа получили награды и представили вуз на губернаторском балу

Лучшие выпускники ТУСУРа на традиционном балу получили знаки отличия, на которых изображена покровительница студентов святая Татьяна.

На торжественной церемонии присутствовали выпускники всех вузов Томска, а также ректоры вузов. Торжественное поздравление началось с гимна студентов Gaudeamus и поздравления от заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой. «Вы – лучшие из лучших, отличники, самые умелые и самые одарённые. Мы очень рады тому, что вы будете развивать наш город, преумножать его авторитет и репутацию», – сказала, открывая торжество, замгубернатора.

После чего в ходе концерта лучшие выпускники выступили с творческими презентациями и были награждены памятными сувенирами. ТУСУР на сцене представляли Софья Панова и Артём Климов.

«Я благодарна ТУСУРу за то, что наш университет даёт не только диплом об образовании. Что реально круто в ТУСУРе: здесь верят в идеи, в то, что молодёжь может предложить и реализовать что-то стоящее, что в твоих идеях есть смысл, свежий взгляд, инновации. Планирую продолжить изучать свою тему наноалмазов, перенимать опыт в других городах, чтобы потом применить его для пользы томичей, науки, российского производства», – поделилась в своей речи Софья Панова.

«В ТУСУРе нам не только дали базу необходимых знаний, нас научили развивать мышление, быть находчивыми, проявлять упорство, с достоинством переживать собственные неудачи и спокойно относиться к победам. Рассчитывая продолжить обучение в магистратуре ТУСУРа, дальше вести занятия и готовить студентов и лицеистов к серьёзным соревнованиям по робототехнике, я буду стараться изменить к лучшему то, что я могу изменить. И делать это решительно и бескомпромиссно, как и все выпускники ТУСУРа», – поддержал Артём Климов.

Томских отличников поздравили также ректоры восьми томских вузов и представители крупных работодателей города и региона. Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов пожелал всем выпускникам ставить амбициозные цели и не соглашаться на меньшее.

«Конечно, легче, когда за вас примет кто-нибудь решение, но ваша судьба и ваша жизнь зависят от ваших решений! Решайте! И у вас всё получится!» – напутствовал выпускников ректор ТУСУРа.

Бал выпускников – ежегодная традиция для Томска, но в этом году критерии отбора тех, кто получил на него приглашения, изменились. Впервые в этом году на мероприятие пригласили не просто выпускников, идущих на красный диплом, все они за годы учёбы отличились ещё и достижениями в научной сфере, общественной жизни, спорте.

https://youtu.be/gvjTi4vhL9U

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

НАВЕРХ