Встреча была организована при участии Американской ассоциации русскоговорящих профессионалов AmBAR, в создании и развитии которой принимают активное участие выпускники ТУСУРа, находящиеся в настоящее время в Кремниевой Долине.
Сотрудничество ТУСУР с Ассоциацией началось несколько лет назад с участия университета в инвестиционно-технологической конференции «Открытые Двери Силиконовой Долины». В настоящее время профессионалы из AmBAR принимают активное участие в продвижении тусуровских разработок на международный рынок.
Больше фотографий встречи - на сайте Президента РФ.
Более 90 выпускников Иркутского государственного университета путей сообщения успешно завершили обучение в ИТ-Академии и получили дипломы.
Выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», посещение Национальной академии наук, университетов и предприятий: представители ТУСУРа обсудили ряд вопросов сотрудничества с коллегами из Республики Беларусь.
15 октября в Томске состоится интенсив «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» экосистемы Добро.рф.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в обсуждении роли инновационного лидерства в развитии предпринимательства на круглом столе с «ОПОРОЙ РОССИИ».