Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выставка для абитуриентов, востребованные направления подготовки и беспроигрышная лотерея: в ТУСУРе стартовала приёмная кампания

28 июня 2022
Выставка для абитуриентов, востребованные направления подготовки и беспроигрышная лотерея: в ТУСУРе стартовала приёмная кампания

Приёмная комиссия ТУСУРа начала свою работу в IT-Cube. Томск. В главном корпусе университета абитуриентов ждёт выставка и беспроигрышная лотерея.

В ТУСУРе стартовала приёмная кампания. В этом году главной площадкой приёма документов стал IT-Cube. Томск (пр. Ленина, 46). Место было выбрано неслучайно: там с комфортом разместились приёмные комиссии всех факультетов. При этом абитуриентов ждёт немало сюрпризов и на этапе подачи документов. Уже 1 июля в фойе главного корпуса начнёт свою работу уникальная выставка, на которой будущие студенты смогут познакомиться с разработками тусуровцев, посмотреть на нанометр и посидеть в кабине летательного аппарата. Кроме того, каждый, кто подаст документы в ТУСУР, сможет принять участие в беспроигрышной лотерее. Среди призов — 50 % скидка на обучение при поступлении на платной основе.

«Главное, что ежегодно привлекает абитуриентов в Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, — актуальные востребованные направления подготовки в сфере IT, радиотехники, электроники, кибербезопасности и других перспективных областях, — отметил проректор по учебной работе Павел Сенченко. — За последние несколько лет количество бюджетных мест в ТУСУРе практически удвоилось, и в этом году абитуриентов ждёт 1 833 места по целому ряду перспективных направлений обучения. При этом суммарно в этом году на технические направления выделено более 1 200 бюджетных мест, а возможности получения дополнительных IT-компетенций открыты для всех студентов университета».

«В рамках участия в программе «Приоритет 2030» мы реализуем проект «Цифровые кафедры». Это совместный проект Минобрнауки и Минцифры, который направлен на повышение квалификации и получение новых профессий в сфере информационных технологий, — рассказывает о возможностях, которые ждут будущих студентов уже в этом году, начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов. — Уже с 1 сентября 2022 года 700 студентов ТУСУРа будут получать дополнительное бесплатное образование. Оно доступно не только для направлений и специальностей, связанных непосредственно с IT. Среди предлагаемых программ пять рассчитано на студентов, обучающихся по IT-специальностям, но также разработаны программы для юристов, экономистов, социально-гуманитарных направлений подготовки. Обучение будет вестись совместно с индустриальными партнёрами».

Вступление ТУСУРа в консорциум ГК «Роскосмос» также открывает перед абитуриентами целый спектр возможностей: повышение квалификации в Академии Роскосмоса, выполнение реальных проектов под руководством специалистов госкорпорации, а также возможность уже во время обучения поработать на передовом оборудовании.

«На сегодняшний день ракетно-космическая отрасль — это отрасль развивающихся передовых и новых технологий, и ТУСУР уже более 40 лет тесно сотрудничает с предприятиями этой отрасли: АО «ИСС», РКЦ «Прогресс», РКК «Энергия», НПО «Полюс» и другими, — отметил Алексей Мозгунов. — У этих компаний портфель заказов оформлен на 10 лет вперёд. На сегодняшний день это одна из ключевых отраслей развития нашей страны».

О других возможностях, которые открыты абитуриентам 2022 года 23 июня рассказал ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский во время прямого эфира «Как получить профессию будущего?».

Приёмная кампания стартовала в ТУСУРе 20 июня. Подать документы можно в IT-Cube. Томск (пр. Ленина, 46). В главном корпусе 1 июля начнёт свою работу выставка. Подробнее о том, как подать документы, — на сайте абитуриента ТУСУРа. Телефон горячей линии: 8 800 775 90 25.

 

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ