Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выставка научных достижений молодых учёных «Рост.Up». День первый

24 ноября 2015
Выставка научных достижений молодых учёных «Рост.Up». День первый
Сегодня в Томском планетарии состоялось открытие региональной выставки научных достижений молодых учёных «Рост.Up». Участники представили 27 проектов в области радиотехники, радиолокации, информационной безопасности, робототехники, наноэлектроники, печатной электроники и других перспективных направлений.

- Сегодня на нашей выставке присутствуют шесть проектов, которые поддержаны государственным фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Это значит, что государство заинтересовано в развитии новых идей молодых учёных. Выставка для ТУСУР - это знаковое событие, поскольку она реализует одну из стратегических целей университета: доказать, что наука происходит здесь и сейчас. Молодые и талантливые учёные, которые представляют сейчас свои проекты, показывают, насколько мощно развивается наука в ТУСУР, - говорит ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

На торжественной церемонии открытии присутствовала Светлана Зоркальцева, заместитель директора Томского областного краеведческого музея. Она отметила важность творческого сотрудничества университета и музея, актуальность выставки и большое значение популяризации науки для культурной жизни города.

Проекты участников оценивались экспертами, подведение итогов выстави и награждение состоится завтра.

Фотогалерея

  • Выставка научных достижений молодых учёных «Рост.Up». День первый
  • Выставка научных достижений молодых учёных «Рост.Up». День первый

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ