Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выступления на конференциях представителей ТУСУР

15 мая 2008
Выступления на конференциях представителей ТУСУР
За первое полугодие студенты и аспиранты ТУСУР приняли участие в ряде крупных всероссийских и международных конференций.

Студенты и аспиранты кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники (СВЧиКР) Радиотехнического факультета и кафедры электронных приборов Факультета электронной техники ТУСУРа выступали с докладами в Уфе, где в марте-апреле проходила Четырнадцатая Всероссийская Научная Конференция студентов-физиков и молодых ученых, в Новосибирске, где в конце апреля состоялось сразу два научных мероприятия: Российская конференция «Информатика и проблемы телекоммуникаций», посвященная Дню радио и Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс», в Ростовской области на Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в науке и образовании», в Сибирском федеральном университете Красноярска на состоявшейся 5-6 мая Всероссийской научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники», в Томском политехническом университете, где в конце марта проходила Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные техника и технологии СТТ 2008».

Исследования, проводимые на кафедрах университета, были отражены во всех работах докладчиков из ТУСУРа. Научные изыскания в области оптических нанотехнологий, системах связи нового поколения, волоконно-оптических информационных системах и т.д., представленные в работах студентов и аспирантов ТУСУРа на конференциях, не остались незамеченными. Выступления тусуровских представителей были отмечены дипломами. Их важность состоит еще и в том, что конференции проводились в основном как форумы для специалистов в области физики, акустики, оптики, оптоэлектроники, электроники и нанотехнологий.

В работе научных конференций за прошедшие полгода приняли участие: В. Миргород (студент каф. СВЧиКР), В. Иткин (аспирант каф. СВЧиКР), М. Федосова (студентка каф. ЭП), В. Круглов (аспирант каф. СВЧиКР), А. Гусев (студент каф. СВЧиКР), А. Акрестина (электроник каф. ЭП), профессор кафедры СВЧиКР В. Шандаров и заведующий кафедрой С. Шарангович.

Источник: кафедра СВЧиКР.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

НАВЕРХ