Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ю.М. Лирмак: «Открытия и изобретения – это ещё не инновации, инновации – это вовлечение интеллектуальной собственности в коммерческие обороты»

17 февраля 2011
Декан факультета инновационных технологий Института инноватики ТУСУР Ю.М. Лирмак первым из деканов университета выступил с видеообращением к абитуриентам.

В своём видеообращении Юрий Михайлович рассказал о преимуществах образования, полученного в ТУСУР, и в частности на факультете инновационных технологий. Он также вкратце описал перспективы обучения на факультете и упомянул используемые методики, в том числе групповое проектное обучение и привлечение граждан США, Великобритании и других стран.

В конце своего обращения Ю. М. Лирмак пояснил, что открытия и изобретения - это ещё не инновации, инновации - это вовлечение интеллектуальной собственности в коммерческие обороты, а потому обучение на ФИТ - это не только интересно, но и престижно: здесь студенты учатся превращать интеллектуальную собственность в деньги.

Видеообращение можнопосмотреть на сайте абитуриентов ТУСУР

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

НАВЕРХ