Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Юбилей профессора ТУСУР А.А. Шелупанова

16 октября 2009
16 октября исполняется 55 лет А.А. Шелупанову, профессору, доктору технических наук, директору Института системной интеграции и безопасности, заведующему кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, руководителю Центра технологий безопасности ТУСУР

А.А. Шелупанов работает в ТУСУР с 1993 года. Результаты его научной деятельности отражены в более чем 280 открытых публикациях и внедрены в практику отечественного ракетостроения, в ведущих оборонных предприятиях страны. Кроме того, им подготовлено более 40 научно-технических отчетов, а также ряда закрытых публикаций, изобретений.

Педагогическая деятельность А.А. Шелупанова связана с работой на факультете вычислительных систем ТУСУР. На руководимой им кафедре по различным формам обучается около 1000 студентов. Профессор А.А. Шелупанов является руководителем двух научных направлений в ТУСУР.

В 2008 году по инициативе А.А. Шелупанова создан Институт системной интеграции и безопасности ТУСУР (ИСИБ).

Профессор А.А. Шелупанов является членом четырех диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций (в двух из которых заместителем Председателя), Ученого совета ТУСУР, заместителем Председателя оргкомитета ежегодного Всероссийского конкурса студентов и аспирантов по информационной безопасности «Сибинфо» с 2000 года, научным редактором ежегодного сборника научных трудов «Интеллектуальные системы в проектировании, управлении и образовании», «Системная интеграция и безопасность», членом редколлегий журналов, председателем секции «Научная сессия ТУСУР», членом оргкомитетов конференций, в том числе международных, заместителем Председателя Сибирского регионального отделения учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности.

А.А. Шелупанов – Лауреат премии Правительства Российской Федерации, действительный член Международной Академии наук высшей школы РФ, действительный член Международной Академии информации, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Поздравления юбиляру можно направить по адресу:

634050, Томск, пр-т Ленина, д.40 ТУСУР ИСИБ КИБЭВС

e-mail: saa@keva.tusur.ru, тел. (3822) 414-638, факс: (3822) 413426, 414638

Или поздравить лично 16 октября 2009 года с 10-00 до 14-00 часов по адресу: Томск, ул. Вершинина, 74 (корпус ФЭТ), комната 402.

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

НАВЕРХ