Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Юбилейная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ

15 ноября 2017
Юбилейная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ

10–11 ноября в Новосибирске состоялась традиционная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ, посвящённая 55-летию ТУСУРа.

В течение двух дней команды соревновались в девяти видах спорта: шахматах, боулинге, бильярде, стрельбе, дартсе, баскетбольном броске, волейболе, футболе и настольном теннисе. В этом году сборная НГТУ обошла ТУСУР всего на два очка.

«Наши руководители ведут нас не только в науке, но и в спорте, – отметил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТУСУРа Александр Ильин. – Ректорат ТУСУРа старается всегда быть в форме и продолжит свою спортивную подготовку. В следующем году мы будем брать реванш».

Помимо спортивных мероприятий, прошла встреча, где представители двух вузов обменялись новостями, проектами и идеями. На встрече выступили ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и проректор по учебной работе Павел Троян. Они поделились успехами за прошедший юбилейный год и более подробно рассказали новосибирским коллегам о уникальной технологии проектного обучения, разработанной в ТУСУРе.

Спартакиада ТУСУРа и НГТУ – давняя традиция дружественных университетов, которой в этом году исполнилось 25 лет. Спартакиада проходит ежегодно, поочерёдно переезжая из Томска в Новосибирск. В прошлом году ТУСУР одержал победу, также обойдя сборную НГТУ на два очка.

  • Юбилейная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ
  • Юбилейная спартакиада ректоратов ТУСУРа и НГТУ

Другие новости

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ