Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Зачисленных абитуриентов станет больше»: ТУСУР на пресс-конференции РИА-Томск

23 августа 2017
«Зачисленных абитуриентов станет больше»: ТУСУР на пресс-конференции РИА-Томск

Заместитель начальника Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Александр Жигальский принял участие в пресс-конференции «Итоги приёмной кампании в томских вузах – 2017», которая прошла в ИА «РИА-Томск».

«Приёмная кампания прошла успешно: худшие прогнозы не оправдались. Нам удалось не только остаться на прежнем уровне, но и поднять планку по показателям», – сказал заместитель начальника Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа на пресс-конференции «Итоги приёмной кампании в томских вузах – 2017».

По его словам, впереди – ещё два этапа зачисления на платные места бакалавриата, специалитета и магистратуры заочной формы обучения, которые пройдут 25 августа и 8 сентября, а также зачисления на факультете дистанционного обучения. «Поэтому, – отмечает Александр Жигальский, – число зачисленных абитуриентов станет значительно больше».

К настоящему времени на бюджетные места было зачислено 1 194 человека. Если говорить о программах бакалавриата и специалитета очной формы, 742 человека, заочной формы – 60 человек. Отдельно стоит отметить, что ТУСУР отлично представил себя по показателям зачисленных абитуриентов на магистерские программы. На бюджетной основе на очную форму были приняты 392 человека.

ТУСУР – единственный вуз, которому удалось сохранить цены на обучение на прежнем уровне, поэтому на места с полным возмещением затрат поступили 706 человек: бакалавриат и специалитет очной формы обучения – 529 человек, магистратура очной формы – 32 абитуриента, бакалавриат и специалитет заочной формы обучения – 145 человек. На факультет дистанционного обучения зачислено 779 человек.

Также в ТУСУРе почти в три раза увеличилось количество абитуриентов, поступивших с высокими баллами по ЕГЭ, поэтому средний балл, зачисленных на бюджетные места стал выше: в 2017 он превысил 70 баллов. Несмотря на сложность технических дисциплин, интерес к ним только возрастает, поэтому в целях – только повышать данный показатель.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ