Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подвёл итоги приёмной кампании

21 августа 2017
ТУСУР подвёл итоги приёмной кампании

В ТУСУРе успешно состоялось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения и на места с полным возмещением затрат. По итогам летней приёмной кампании более 1 700 человек стали студентами ТУСУРа, а с учётом заочной формы обучения число зачисленных в ТУСУР составило 2 500 человек.

Как сообщили сотрудники Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа, в университет зачислено 742 абитуриента на бюджетные места бакалавриата и специалитета, из них 81 – имеющие особые права при поступлении. На места с полным возмещением затрат поступили 529 человек, поскольку вузу удалось сохранить для абитуриентов цены на обучение на прежнем уровне. Также состоялось зачисление в магистратуру 424 абитуриентов, из них 392 были зачислены на бюджетные места.

В этом году в ТУСУРе текущий проходной балл на бюджетные специальности стал выше, чем в прошлом году, он составил более 70 баллов. Практически в три раза увеличилось количество абитуриентов, поступивших в ТУСУР с высокими баллами по ЕГЭ – от 240 и выше. Отметим, что среди поступающих «платников» балл также был высоким.

Алексей Мозгунов, начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа

Подготовка абитуриентов нас радует: у нас будут учиться сильные студенты. В этом году приёмная кампания ТУСУРа прошла успешно. На протяжении всего набора велась большая работа с абитуриентами, и мы рады, что они вошли в число студентов ТУСУРа. В этом году состоялся сильный набор, будем ждать дальнейших успехов от зачисленных студентов.

В числе лидеров среди технических специальностей стали «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроника и наноэлектроника». «Радиотехника» и «Информационная безопасность».

Среди факультетов ТУСУРа рекордное количество высокобалльников было зачислено на факультет безопасности, где максимальный проходной балл составил 233 балла – самый высокий показатель в вузе.

В этом году в ТУСУРе – широкая география поступающих студентов: Томская область, Алтайский край, Новосибирская область, республика Саха, Ханты-Мансийский автономный округ и другие регионы России. Представлены страны СНГ (Казахстан, Узбекистан и другие), европейские (Франция) и африканские страны (Камерун, Кот-д-Ивуар, Нигерия, Зимбабве, Намибия). Абитуриенты из этих стран стали студентами бакалавриата и магистратуры ТУСУРа. Некоторые абитуриенты пройдут подготовительные курсы ТУСУРа, чтобы в дальнейшем стать студентами нашего вуза.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ