Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Заместитель заведующего кафедрой ПМиИ приняла участие в круглом столе форума «Интерра-2013»

12 сентября 2013
Заместитель заведующего кафедрой ПМиИ приняла участие в круглом столе форума «Интерра-2013»
6 сентября в рамках международного инновационного форума «Интерра-2013» состоялось заседание круглого стола «Единая межвузовская информационно-образовательная среда дистанционного обучения в Новосибирске» на базе Новосибирской государственной архитектурно-строительной академии.

В качестве эксперта в заседании приняла участие заместитель заведующего кафедрой прикладной математики и информатики по электронному обучению ФДО ТУСУР Ольга Ивановна Абдалова.

На обсуждение участниками круглого стола были вынесены вопросы, касающиеся развития дистанционного обучения в Новосибирске и других городах Сибири и РФ в соответствии с современными мировыми тенденциями. Не менее актуальной для участников дискуссии стала тема интеграции дистанционного обучения с классическими формами обучения с целью повышения их эффективности, а также внедрение современных инструментальных средств контроля качества образования.

В своём выступлении Ольга Ивановна Абдалова поделилась с коллегами результатами 15-летнего опыта работы факультета дистанционного обучения ТУСУРа. Особый интерес, по словам Ольги Ивановны, участники и гости круглого стола проявили к системе дистанционного обучения на ФДО ТУСУР, которая представляет собой интегрированную программную среду.

Экспертами круглого стола также выступили представители других вузов (НГТУ, СибГУТИ) и компаний Новосибирска. Например, компания «СофтЛаб-НСК» поделилась своим опытом разработки виртуальной образовательной среды, созданной для обучения школьников. Компания уже на протяжении некоторого времени успешно сотрудничает с Открытым молодёжным университетом при ТУСУРе.

Не менее интересным для участников дискуссии стало выступление директора новосибирской компании «Системы информационной безопасности», который рассказал о своём проекте - создании межвузовской виртуальной лаборатории по вопросам информационной безопасности.

Итогом встречи стало принятие решения о сотрудничестве и обмене опытом между вузами. «На круглый стол были вынесены очень важные актуальные вопросы, касающиеся нас всех. Необходимо регулярно проводить подобные встречи и обсуждения, обмениваться идеями, технологиями и опытом, чтобы вместе на высоком уровне развивать дистанционное обучение в нашем регионе», - резюмировала Ольга Ивановна.

  • Заместитель заведующего кафедрой ПМиИ приняла участие в круглом столе форума «Интерра-2013»
  • Заместитель заведующего кафедрой ПМиИ приняла участие в круглом столе форума «Интерра-2013»
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ