Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Заслуженный изобретатель ТУСУРа занесён на доску почёта

30 ноября 2016
Заслуженный изобретатель ТУСУРа занесён на доску почёта

В Кировском районе на доске почёта размещены фотографии 52 томичей – сотрудников предприятий, учреждений и общественных организаций, которые внесли значительный вклад в развитие Кировского района и добились высоких результатов в своих профессиональных областях. Среди них – сотрудник ТУСУРа, заслуженный изобретатель России и СССР, директор НИИ электронного технологического оборудования и систем связи (НИИ ЭТОСС) Геннадий Васильевич Смирнов.

«По сложившейся доброй традиции мы чествуем людей, достигших высоких результатов в работе, тех, кто внёс весомый вклад в развитие и процветание нашего района. У всех вас золотые руки и волевой характер. За вашими достижениями стоят годы кропотливого труда. Каждый из вас – это гордость и достояние Томска. Ваши результаты являются примером для нашего молодого поколения. Вы показываете, как нужно идти по жизни и добиваться высоких результатов», – сказала в приветственном слове глава Кировского района Валентина Денисович. 

Для почётных гостей была подготовлена праздничная программа, в финале которой они получили именные свидетельства и подарки от администрации района.

Геннадий Васильевич Смирнов подал 72 заявки на изобретения, в которых наш университет является правообладателем. За семь лет им было получено 53 патента Российской Федерации на изобретения, в которых он выступает в качестве первого автора. Кроме этого, четыре патента было получено им в составе авторского коллектива. К основным направлениям, в которых Геннадий Васильевич Смирнов патентует новые технические решения, относятся медицина, электротехника, строительство, топливные технологии и ряд других. Большинство его заявок и полученных патентов относятся к новым способам получения различных веществ, изготовления электротехнических устройств, совершенствования строительных технологий.

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ