Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»

07 ноября 2013
Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»
6 ноября в ТУСУРе прошло заседание секция участников конкурса программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.».

Секция вела работу в рамках IX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

К участию в работе секции было представлено 26 докладов, экспертному комитету предстояло выбрать проекты для участия в следующем туре конкурса программы «У.М.Н.И.К.-13». Оценивались проекты по семи критериям: научная новизна, актуальность идеи, техническая значимость, план реализации, перспектива коммерциализации результата НИОКР, увлечённость идеей, оценка своих возможностей.

Открывая заседание секции, проректор по научной работе Александр Александрович Шелупанов отметил, что студенты ТУСУРа всегда активно принимают участие в программе «У.М.Н.И.К.»: «Проекты наших студентов участвуют в программе с 2007 года. За это время в Томске порядка 380 проектов стали победителями программы, из них 96 – тусуровские. Даже в абсолютном значении это немало, четверть всех проектов-победителей Томска – из ТУСУРа. Если же посмотреть процентное соотношение «общее количество студентов вуза – количество победителей программы «У.М.Н.И.К.»», то тут мы, без сомнения, лидируем».

Представляя участникам экспертов, Александр Александрович отметил, что за много лет участия в программе сложилась команда профессионалов, в состав которой вошли кандидаты и доктора наук, главным образом молодые и успешные представители научной сферы ТУСУРа, победители различных гранатовых программ, в том числе и программ фонда.

Научное управление выражает благодарность за проделанную работу представителям экспертного совета первого отборочного тура конкурса, а также всем участникам за интересные и достойные проекты.

Участники регионального тура программы будут объявлены 14 ноября, когда состоится повторное рассмотрение проектов.

  • Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»
  • Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»
  • Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»
  • Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»
  • Завершился первый тур отбора участников программы «У.М.Н.И.К.-13»

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ