Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завтра, 27 октября, в Томске пройдёт мероприятие Russian Startup Tour

26 октября 2011
Студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи и Зворыкинским проектом приглашают выступить со своим инновационным проектом на самом важном венчурном мероприятии года – Russian Startup Tour.

Главная цель мероприятия – популяризация в регионах имеющейся инфраструктуры для развития инновационных проектов, вовлечение в инновационное движение новых участников и подготовка «дорожных карт» развития проектам, которые будут представлены экспертам в рамках мероприятия. В рамках Russian Startup Tour пройдут мастер-классы, лекции, презентации инновационных проектов, а также свободное общение со специалистами.

Формат мероприятия предполагает новый подход к работе с инновационными проектами. 15 предварительно отобранных проектов совместно со специалистами венчурной индустрии разработают подробный план своего развития, в котором будут присутствовать описание рынка, стратегия развития проекта, а также план ближайших тактических действий. В качестве экспертов выступят представители Российской венчурной компании (РВК), Сколково и недавно образованного Агентства стратегических инициатив (АСИ). Три лучших проекта получат приглашение на IV Всероссийский инновационный молодёжный конвент, который пройдёт в декабре этого года в Москве. Участие в мероприятии – бесплатное.

Участники, пришедшие на мероприятия без проекта, смогут принять участие в новом виде работы Futureworkshop, формат которого позволяет молодёжным группам эффективно создавать новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, прогнозировать и создавать «дорожные карты» по важнейшим социо-гуманитарным и инженерно-техническим трендам.

Что получает проект при участии в данном мероприятии:

  • позиционирование себя,
  • анализ и экспертную оценку проекта,
  • стратегическую разработку перспектив для проекта, разработку «дорожных карт» проекта,
  • конкурсный отбор трёх проектов для участия на IV Всероссийском инновационном молодёжном конвенте в Москве,
  • бесплатное участие в мероприятии,
  • свободное общение со специалистами и интересными людьми,
  • каждый проект будет зафиксирован для дальнейшей работы с ним, для него будет проработано качественное видео, которое разместится впоследствии в базе инвесторов,
  • для трёх отобранных проектов будет сделан персональный баннер и качественное видео для представления проекта российским и зарубежным инвесторам.

Чтобы принять участие в работе Futurworkshop, необходимо зарегистрироваться на сайте www.startuptour.ru и отправить письмо по e-mail: denis@startuptour.ru, содержащее заявку в свободной форме с указанием города. Также нужно оповестить о своём участии регионального представителя Наталью Савченко по e-mail: n.s.savchenko@gmail.com.

Подробная информация

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ