Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Знать, чтобы гордиться»: ТУСУР присоединился к международной акции на знание истории Великой Отечественной войны

23 апреля 2019
«Знать, чтобы гордиться»: ТУСУР присоединился к международной акции на знание истории Великой Отечественной войны

26 апреля Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники впервые станет площадкой для традиционной международной акции «Знать, чтобы гордиться».

Студенты, преподаватели и сотрудники ТУСУРа смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, написав тест из 30 вопросов, посвящённых партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и основным событиям военного периода. Вопросы подготовят учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Участие в акции добровольное.

Тестирование состоится 26 апреля с 13:00 до 15:00 в 428 аудитории главного корпуса ТУСУРа по адресу: пр. Ленина, 40.

Организаторы отмечают, что в этом году участники акции смогут увидеть фильм об освободительной операции СССР в Европе, который покажут на зарубежных площадках более чем в 40 странах.

Акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года. За это время участие в акции приняли более миллиона человек из 40 стран. Инициаторами проведения акции выступают Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ и Российское военно-историческое общество.

Дополнительная информация – на сайте проекта кдгр.рф.

Другие новости

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

НАВЕРХ