Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Золото и серебро Первенства России по троеборью завоевали спортсмены из ТУСУРа

02 мая 2007
Золото и серебро Первенства России по троеборью завоевали спортсмены из ТУСУРа
26 апреля из Сергиева Посада вернулись томские пауэрлифтеры

На первенстве России по силовому троеборью спортсмены выиграли две золотых медали и одну серебряную. В общем командном зачете Томская область заняла третье место.

Золото в категории 82 кг с результатом 867,5 кг (в приседании – 342,5 кг, в жиме лежа – 215 кг, в становой тяге – 310 кг) «взял» мастер спорта международного класса, студент факультета вычислительных систем ТУСУРа Васюков Евгений, оставив на втором месте заслуженного мастера спорта, выступавшего за команду Алтайского края, Сергея Багданова. Второе золото в категории до 90 кг завоевал с результатом 872,5 кг (в приседании - 335, в жиме лежа - 200, в становой тяге - 337,5) мастер спорта международного класса Машинцов Сергей.

Антон Красильников, студент радиоконструкторского факультета ТУСУРа стал вторым в своей категории (до 60 кг), проиграв сопернику по собственному весу. Еще один известный томский пауэрлифтер, мастер спорта международного класса Петр Пугачев занял четвертое место в категории 75 кг. Зарапов Денис, также выступающий за сборную области, стал восьмым в своей категории.

В итоге - бронза в общем зачете, несмотря на сильных соперников, и на то, что за команду вместо шести выступали пятеро спортсменов. Всего в соревнованиях принимали участие около пятидесяти команд со всей России, до 20 спортсменов соревновались в каждой категории.

Председатель пауэрлифтинга Томской области и тренер нашей команды Валерий Зарапов готовит чемпионов-пауэрлифтеров, студентов ТУСУРа Пугачева, Красильникова и Зарапова. Другой студент ТУСУРа - обладатель золотой медали Евгений Васюков тренируется у Николая Фролова, двукратного чемпиона мира среди студентов, победителя финала России по пауэрлифтингу.

Следующим чемпионатом, на который, скорее всего, спортсмены-студенты поедут осенью этого года – чемпионат мира по пауэрлифтингу, который будет проходить во Франции.

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

27 декабря 2023

22 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» прошёл Чемпионат Томской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали бронзовыми призёрами соревнований.  

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

НАВЕРХ