+

Пресс-релиз от 30 августа 2012г. Спортсменка ТУСУРа вошла в пятёрку сильнейших по результатам чемпионата России по академической гребле

30 августа 2012
Гребцы ТУСУРа представляли Томскую область на чемпионате России, прошедшем на прошлой неделе в Москве и собравшем сильнейших спортсменов страны, в том числе участников олимпиады в Лондоне.

Студентка ТУСУРа Ольга Халалеева заняла четвёртое место в одиночке, подтвердив выполнение норматива мастера спорта России. Выполнила норматив спортсменка чуть раньше – на первенстве России по академической гребле в Нижнем Новгороде, где она заняла второе место в заезде одиночек.

Помимо Ольги Халалеевой, в соревнованиях приняли участие студентки ТУСУРа Мария Чёрная, Ольга Головашко и Мария Адаменко. На аервенстве в Нижнем Новгороде девушки стали четвёртыми в заезде экипажей четвёрок парных, на чемпионате в Москве в том же составе они прибыли на финиш пятыми.

Для томских гребцов прошедший чемпионат России по академической гребле стал завершающим в сезоне этого года. Как отмечают тренеры спортсменов преподаватели кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа, наиболее удачно в нынешнем сезоне выступила 21-летняя Ольга Халалеева, выполнившая норматив мастера спорта России и завоевавшая золото, выступая в классе одиночек на Большой московской регате в июне. «Студентка, таким образом, стала 69-м мастером спорта России среди томских гребцов», - сообщили на кафедре.