+

На большой регате

25 июня 2012
Студентка ТУСУРа Ольга Халалеева одержала победу на международных соревнованиях по академической гребле, прошедших накануне в Москве на Гребном канале «Крылатское».

Студентка ТУСУРа Ольга Халалеева одержала победу на международных соревнованиях по академической гребле, прошедших накануне в Москве на Гребном канале «Крылатское». Она стала первой в заезде одиночек, опередив спортсменку, занявшую второе место, на 20 секунд.

Девушка впервые участвовала в регате во взрослой категории, куда выходят гребцы старше 23 лет, хотя самой Ольге исполнится только 21 год. Однако, как отмечает студентка, практика показывает, что состав по степени подготовки и во взрослой, и в молодежной сборной примерно равный. Разве что именитых гребцов в старшей категории можно встретить чаще: на большой московской регате Халалеевой пришлось соревноваться с участницами кубка мира по гребле.

Сама Ольга выезжает на соревнования различного уровня с 2009 года и выступает во всех классах - в том числе в заезде лодок-одиночек.