+

Отличный результат

10 декабря 2013
Студент Илья Кутков, член тусуровского клуба «Наяда», завоевал серебряную медаль на одной из дистанций международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты», недавно прошедших в Томске.

Студент Илья Кутков, член тусуровского клуба «Наяда», завоевал серебряную медаль на одной из дистанций международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты», недавно прошедших в Томске.

Всего от вуза в соревнованиях приняли участие 11 спортсменов, все вошли в десятку лучших по итогам прохождения своих дистанций.

- Команда выступила очень хорошо на фоне именитых спортсменов, - прокомментировал президент клуба аквалангистов «Наяда» Михаил Журавлев.- Мы соревновались с профессионалами и, несмотря на разный уровень подготовки, показали отличный результат.

«Снежные ласты» - турнир мирового уровня среди сильнейших спортсменов мира, имеющих международные лицензии CMAS (Всемирная конфедерация подводной деятельности). Участие в нём приняли около 160 спортсменов из 14 стран, в том числе 18 чемпионов мира этого года в разных дисциплинах.