+

Студентка ТУСУРа заняла призовое место на Президентской регате

22 ноября 2011
Третьекурсница гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева заняла третье место в заезде женских одиночек на соревнованиях на Кубок президента России по гребным видам спорта.

Третьекурсница гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева заняла третье место в заезде женских одиночек на соревнованиях на кубок президента России по гребным видам спорта.

Томская спортсменка, кандидат в мастера спорта, уступила только вице-чемпионке Европы и обладательнице олимпийской лицензии 2012 года Юлии Левиной и мастеру спорта из Астрахани Ирине Иванниковой.

Помимо Ольги Халалеевой, команду Томской области на соревнованиях представляли студентки ТУСУРа, кандидаты в мастера спорта по академической гребле, Мария Чёрная, Анастасия Шмакова и Лидия Алтышкина.

В заезде четвёрок парных девушки выиграли малый финал и заняли пятое место, а в заезде двоек парных Мария Чёрная и Анастасия Шмакова стали шестыми.

Всего в соревнованиях по гребному спорту на призы президента России, которые состоялись в начале октября в Краснодаре, приняли участие 502 гребца из 19 регионов.

- Президентская регата была последним стартом этого сезона, - отметили спортсменки. – В 2011 году мы впервые так долго – в течение семи месяцев - занимались на открытой воде. Конечно, хотелось бы более высоких результатов, поэтому мы продолжим тренировки, чтобы хорошо показать себя в следующем году.

В нынешнем сезоне Ольга Халалеева, Мария Чёрная, Анастасия Шмакова и Лидия Алтышкина участвовали во всероссийских соревнованиях среди студентов по академической гребле в Казани, где завоевали три серебряных награды, в Первенстве молодёжи в Нижнем Новгороде, также выступали на чемпионате Европы в Москве, где в заезде одиночек отличилась Ольга Халалеева: опередив в главном финале спортсменку из Австрии, томичка заняла пятое место.

Все девушки тренируются на кафедре спортивного совершенствования гуманитарного факультета ТУСУРа.