Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

21 и 22 мая в Томске состоялся Кубок «Технолаб»

29 мая 2015
Робототехника, мехатроника и детское инновационное творчество стали основной темой 2-й выставки Оборудования и поделок центров молодёжного инновационного творчества.

Мероприятие прошло в рамках Кубка «Технолаб», который был приурочен ко II-му форуму молодых учёных U-NOVUS. Кубок «Технолаб» состоялся 21 и 22 мая в Дворце творчества детей и молодёжи города Томска.

Кубок «Технолаб» был организован ЦМИТ «Дружба» совместно с SBI Group, при поддержке АИРР, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Администрации Томской Области и города Томска .

Ежегодная выставка вновь собрала сотни поделок в сферах робототехники и мехатроники, а также представила новейшие образцы оборудования, на котором участники выставки изготавливают свои поделки.

В экспозиции демонстрировалось оборудование для лазерной резки, 3D печати, нанесения изображения на ткань, а также устройство для производства наклеек. На котором сотрудники ЦМИТов «Дружба» и «Кибер» показали практически весь цикл производства материалов для современного творчества: от 3D моделирования, до программирования уже готовых роботов. Посетителям выставки была представлена возможность увидеть экспонируемое оборудование в действие и поработать за ним.

На выставке проводились мастер-классы для детей. На них они могли сделать свой танк, механическую руку и настольный светильник. Участники постарше могли сделать себе на память футболку со своим рисунком. Ребята могли поработать за 3D принтером и распечатать модель, которую сами тут же нарисовали.

Учитывая все возрастающий интерес современного общества в технологическом развитии, выставка стала настоящим прорывом в детском творчестве.

Во время выставки прошла Всероссийская «Битва Роботов» - Кубок «Технолаб». На протяжении двух дней участники сражались на поле боя, выясняя сильнейшего робототехника страны, который придумал и реализовал наиболее удачную конструкцию робота. Выиграл кубок «Технолаб» Прикалаб Валентин, команда R2D2 из г. Кемерово, ему достался шикарный подарок - 3D-принтер. Обладатели второго и третьего места получили в подарок робототехнические конструкторы.

Подробная информация на сайте или по тел.: +7 (3822) 701-734.

Источник: МСБИ «Дружба»

Другие новости

27 мая 2025

Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR  приглашает детей на летнюю площадку!

22 мая 2025

За 7 часов на реальных кейсах участники проходят весь путь стартапа: от анализа идеи до презентации проекта.

14 мая 2025

Акция Минобороны России с привлечением агитационного поезда «Единство в памяти. Сила в подвиге» состоится 18 мая 2025 года в 10.00 по адресу: г. Томск, Привокзальная площадь, 1, железнодорожный вокзал Томск – I.

14 мая 2025

Участники проработали свои идеи и получили обратную связь от директора бизнес-инкубатора «Дружба».

НАВЕРХ