Важная составляющая часть обучения - максимум практики на реальных проектах. Обучение в Центре проводят специалисты ведущих томских IT-компаний - эксперты с богатым практическим опытом и успешно реализованными проектами. Нынешний курс ведёт профессиональный разработчик программного обеспечения Игорь Лисецкий.
На первом занятии также принял участие директор консалтингового агентства « Prof-IT» Сергей Ошаев, рассказавший слушателям о требованиях и карьерных перспективах Java-разработчиков в современной IT-отрасти, а также о возможности пройти стажировку в одной из томских IT-компаний - после окончания обучения на курсе. Программа программистских стажировок в течение нескольких лет успешно реализуется Центром международной IT-подготовки и консалтинговым агентством «Prof-IT».
Ближайшая новая очная группа - 1 декабря.
Курсы « Программирование на Java» доступен не только томичам. Любой желающий, независимо от места жительства, может пройти в Центре международной IT-подготовки ТУСУР повышение квалификации с применением дистанционных образовательных технологий, по индивидуальному учебному графику и под руководством персонального инструктора - практикующего специалиста в своей предметной области.
Подробная информация и заявки на очное и дистанционное обучение:
Открыта регистрация на юбилейный, десятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал».
Всероссийская студенческая олимпиада «Автоматизация и информатизация ТЭК» - это соревнование для тех, кто готов применять свои знания для решения реальных производственных задач топливно-энергетического комплекса.
29 октября 2026 года в ТУСУРе пройдёт внутривузовский тур олимпиады по дисциплине «Информатика и программирование». Организатор олимпиады – кафедра АСУ Факультета систем управления.