Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирантка кафедры философии и социологии выступила с докладами на Международной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, традиции, инновации».

14 ноября 2023
Аспирантка кафедры философии и социологии выступила с докладами на Международной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, традиции, инновации».

22-27 октября в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина прошла Международной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, традиции, инновации» в рамках ХII Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью».

В этом году конференция собрала молодых учёных России и стран СНГ, а также студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» из 16 регионов страны, изучающих современные условия и практики формирования патриотизма, традиции и новые форматы воспитательной работы, а также широкое поле иных вопросов молодёжной политики.

В рамках форума и конференции Мальцева Мария Александровна - старший преподаватель и аспирант кафедры философии и социологии представила опыт Томской области в реализации модели развития корпоративной молодёжной политики, а также подготовила стендовую презентацию об авторском проекте «Программа вовлечения школьников в развитие внутреннего туризма «Мамин сибиряк», реализованном командой ТУСУРа при поддержке Росмолодежь.Гранты. Представленные участниками конференции доклады и стендовые презентации будут опубликованы в сборнике Конференции. Кроме того, в рамках Фестиваля участники смогли стать слушателями программы повышения квалификации по профилю «Современные технологии развития профессионального потенциала молодежи».

«Презентация опыта построения и реализации региональных, муниципальных и университетских практик по работе с молодежью, обсуждение специфики их практической реализации на базе различных субъектов вносит большой вклад в развитие индустрии молодёжной политики и расширения опыта и повышения квалификации специалистов по работе с молодежью», - прокомментировала своё участие в конференции и Фестивале аспирантка кафедры.

Поездка на Конференцию в рамках Фестиваля была поддержаны в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Другие новости

25 июня 2025

24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».

17 июня 2025

Если вы мечтаете выстроить карьерную траекторию в медиаиндустрии, научиться эффективно взаимодействовать со своей аудиторией — у вас есть отличная возможность начать уже сейчас!

17 июня 2025

В Томске состоялось официальное открытие Третьего Трудового Семестра томских студенческих отрядов. Мероприятие традиционно прошло 12 июня, в День России, у Стеллы Студенческих Отрядов, и собрало участников движения со всего города.

25 июня 2025

С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.

НАВЕРХ