Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Директор бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа принял участие в экспертно-аналитической сессии в Новосибирске

19 сентября 2017
Фото: <a href="http://www.nso.ru/news/26779" target="_blank">nso.ru</a>
Фото: nso.ru

На базе технопарка новосибирского Академгородка 14 и 15 сентября состоялась стратегическая сессия, приуроченная к открытию пространства для коллективной работы «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

В первый день форума прошли лекции по темам «Цифровизация vs. информатизация», «Переход к новому типу научного знания и новой роли учёного» и другие презентации по программе Национальной технологической инициативы.

В течение двух дней были созданы рабочие группы по направлению «Тренды глобальной науки, новые форматы и инструменты». Александр Ефимов, директор бизнес-инкубатора ТУСУРа, активно участвовал в обсуждении актуальных проблем рыночно ориентированной науки.

Александр Ефимов

На мой взгляд, участие в таких мероприятиях помогает выстроить эффективную работу с проектами НТИ в ТУСУРе. Интересно прошло общение, обмен опытом с экспертами в рамках рабочих групп по обозначенным темам.

По итогам работы форсайт-сессии достигнуты соглашения по работе с проектами в сфере НТИ с новосибирскими учёными.

Другие новости

21 июля 2025

С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

02 июля 2025

Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.

НАВЕРХ