Научно-техническая конференция молодых специалистов «Электронные и электромеханические системы и устройства» состоялась 12–13 апреля на базе АО «НПЦ «Полюс».
Сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» ТУСУРа приняли участие в секции «Электронные системы и устройства» с одиннадцатью докладами.
Два доклада «Анализатор эффективности экранирования корпусом на основе измерителя S-параметров» М. Е. Комнатнова и «Разработка системы диагностики малых космических аппаратов класса CubeSat» А. В. Осинцева отмечены дипломами конференции.
Публикации сопровождаются ссылкой «Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации по проекту RFMEFI57417X0172».
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.
С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.