Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра КСУП приглашает на новую магистерскую программу «Автоматизация проектирования микро- и наноэлектронных устройств для радиотехнических систем»

18 апреля 2017
Кафедра КСУП приглашает на новую магистерскую программу «Автоматизация проектирования микро- и наноэлектронных устройств для радиотехнических систем»

Магистерская программа «Автоматизация проектирования микро- и наноэлектронных устройств для радиотехнических систем» открыта ТУСУРом на базе кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании впервые в России в связи с большой востребованностью специалистов на рынке труда.

Актуальность данной магистерской программы обусловлена переходом российских предприятий радиоэлектронной промышленности на новую элементную базу – монолитные интегральные схемы сверхвысокочастотного (СВЧ) диапазона и системы на кристалле на основе гетероструктурной наноэлектроники. Это позволяет создавать качественно новые радиотехнические системы и комплексы для различных применений.

Выпускники направления крайне востребованы на российских предприятиях и в фирмах, занимающихся созданием современных радиоэлектронных устройств, систем и комплексов для телекоммуникаций, спутниковой и мобильной связи, радиолокации и навигации, авионики, космической отрасли, военной промышленности.

В 2017 году предусмотрено 10 бюджетных и 5 платных мест.

Презентация магистерской программы

 

Другие новости

20 августа 2025

Списки студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения.

11 августа 2025

Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.

27 августа 2025

В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».

14 августа 2025

Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.

НАВЕРХ