Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кафедра ТУ получила положительное решение о выдаче патента на изобретение

30 июня 2021

Кафедра телевидения и управления ТУСУРа получила решение о выдаче патента РФ на изобретение «Способ трассировки печатных проводников с дополнительным диэлектриком для цепей с двукратным резервированием» (заявка № 2019140181).

Авторы изобретения –  А. В. Медведев и Т. Р. Газизов.

РИД создан в рамках гранта Российского научного фонда № 19-19-00424.

Другие новости

04 августа 2025

Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.

21 июля 2025

С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

НАВЕРХ