Олимпиада по английскому языку состоялась 12 мая в Томском государственном университете. Участие в ней приняли студенты ТУСУРа, НИ ТГУ, СибГМУ, НИЯУ «МИФИ», ТГАСУ и РГУП. В олимпиаде по немецкому языку участвовали студенты ТУСУРа, НИ ТГУ, СибГМУ, ТГАСУ.
Команду ТУСУРа по английскому языку представляли студенты, отличившиеся в двух отборочных внутривузовских турах:
На олимпиаде по немецкому языку ТУСУР представляли:
В командном зачёте по английскому языку студенты ТУСУРа заняли второе место (первое – ТГУ, третье – СибГМУ). В личном зачёте второе место занял Александр Прокудин, на третьем месте – Даниил Галкин.
Команда ТУСУРа по немецкому языку – на третьем месте (первое завоевала команда НИ ТГУ, второе – СибГМУ).
Кафедра ИЯ выражает благодарность старшим преподавателям Н. Н. Винокуровой, Т. Н. Потаповой и Е. А. Перегудиной за участие в организации олимпиады.
24.05.25 состоялась региональная студенческая олимпиада по философии в НИ ТГУ.
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.
Студенты 2 курса ТУСУРа направления «Государственное и муниципальное управление» получили уникальную возможность познакомиться с работой Центра управления регионом (ЦУР) Томской области. Визит состоялся в рамках дисциплины «Региональное управление и территориальное планирование». Будущие управленцы увидели изнутри, как современные технологии помогают решать насущные проблемы жителей области.
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2024 году.