Стартовали занятия по английскому языку среди резидентов бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУРа.
На сегодняшний день довольно остро стоит проблема знания английского языка в сфере IT-специалистов: профильная литература, деловые переписки, узкоспециализированная информация – на иностранном.
По инициативе директора бизнес-инкубатора ТУСУРа Александра Ефимова в бизнес-инкубатор приглашён преподаватель английского языка для работы с резидентами. Первые лекции были пробными: учащихся разделили на группы продолжающих и начинающих, и теперь, после распределения, началась работа над совершенствованием языковых навыков для достижения индивидуально поставленных задач.
Занятия проходят в удобное для групп время в здании бизнес-инкубатора. Работа и курсы – в одном месте: по словам Александра Ефимова, в бизнес-инкубаторе «Дружба» создаются все необходимые условия для развития наших разработчиков, а все внутренние мероприятия учитывают потребности каждой команды резидентов.
25 сентября в МСБИ «Дружба» прошёл необычный формат знакомства со студенческим бизнес-инкубатором — детективный квест, в котором участники смогли раскрыть тайны стартапов и узнать больше о действующих резидентах.
Кафедра иностранных языков приглашает сотрудников ТУСУРа на повышение квалификации по английскому языку по двум программам.
Какие технологии нужны региону, и готов ли рынок к студенческим проектам — главные темы дискуссии.
Почему стартаперам важно научиться разговаривать с клиентами с самого начала можно будет узнать 10 октября в СБИ ТУСУРа.