Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Межфакультетская команда ТУСУРа приняла участие в межвузовской игре-симуляторе "Ключевая ставка"

28 ноября 2023
Межфакультетская команда ТУСУРа приняла участие в межвузовской игре-симуляторе "Ключевая ставка"

24 ноября Команда из 12 студентов ТУСУРа приняла очное участие в разработанной Сибирским Главным управлением Банка России межвузовской игре-симуляторе "Ключевая ставка".

В состав команды вошли студенты ФБ, ЭФ, ФСУ, обучающиеся по направлениям 38.05.01 «Экономическая безопасность», 38.03.01 «Экономика», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»:

  • Ашмаров Марк
  • Окороков Данил
  • Кузнецова Анастасия
  • Лазакович Мария
  • Воронцова Полина
  • Манын-оол Ян
  • Гагарина Юлия
  • Бабаева Ярославна
  • Дранишникова Алина
  • Янченко Виктория
  • Шевченко Михаил
  • Алферова Татьяна

Процесс подготовки к игре занял три недели. Ребята вышли за рамки образовательных программ и глубже погрузились в особенности монетарной политики и анализ факторов, влияющих на решения в части управления ключевой ставкой. Студенты проявили любознательность; высокую мотивированность; как личную, так и коллективную ответственность при подготовке к игре. Кроме того, ребята прокачали свои компетенции командной работы: собирались несколько раз, наметили общую цель, распределили роли и обязанности исходя из интересов, знаний, и навыков каждого.

В результате разных интеллектуальных испытаний участники собирали информацию для решения кейса. В ходе игры студентам нужно было представить себя в роли члена совета директоров Банка России и доказать позицию группы относительно решения по ключевой ставке.

Ребята показали уверенные знания, продемонстрировали слаженность работы команды, получили положительные эмоции, наметили направления развития. Каждый был удостоен памятных подарков от ЦБ РФ - это сувенирные монеты специального тиража и диплом участника.

Подготовили команду к участию:

  • Светлана Николаевна Лепихина, старший преподаватель каф. АОИ
  • Цибульникова Валерия Юрьевна, заведующая кафедрой Экономики
  • Шелупанова Полина Александровна, заведующая кафедрой Экономической безопасности
  • Межфакультетская команда ТУСУРа приняла участие в межвузовской игре-симуляторе "Ключевая ставка"
  • Межфакультетская команда ТУСУРа приняла участие в межвузовской игре-симуляторе "Ключевая ставка"

Другие новости

11 марта 2025

С 24 февраля по 7 марта школьники и учащиеся колледжей из разных уголков страны принимали участие в Онлайн чемпионате «ИДЕЯ НА МИЛЛИОН» от Экономического факультета ТУСУР. Объединившись в команды, участникам удалось разработать уникальные и конкурентоспособные бизнес-идеи в разных сферах - от инновационных до социальных проектов.

17 февраля 2025

10 февраля стартовала программа профессиональной переподготовки «Системный администратор» для студентов ТУСУРа. В рамках реализации программы «Приоритет 2030» университет предоставляет возможность студентам очной формы пройти бесплатное обучение на программах профессиональной переподготовки и получить два диплома – по основной специальности (высшее образование) и по дополнительной (профессиональная переподготовка) с получением 2-х квалификаций.

04 марта 2025

3 марта студенческий патриотический клуб «Я Горжусь» в рамках открытого диалога «Разговоры о важном» организовал встречу студентов гуманитарного факультета ТУСУРа с депутатом Законодательной Думы Томской области 7-го созыва от партии «Новые Люди» Екатериной Радионовой.

17 февраля 2025

Присоединяйся к клубам Молодежного центра ТУСУР. Туристско-альпинистский клуб «ТАКТ», Клуб аквалангистов «Наяда» и Волонтёрский штаб «Добро.ТУСУР» объявляют наборы!

НАВЕРХ