Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На базе кафедры философии и социологии ТУСУРа открыта лаборатория прикладных социологических и маркетинговых исследований «СМАРТ»

16 сентября 2016

Заведующей лабораторией назначена Надежда Орлова, специалист в сфере прикладных исследований и маркетинговых технологий с 20-летним стажем.

Несмотря на то, что официальный статус лаборатория прикладных исследований получила только сейчас, разработки в сфере социологических и маркетинговых исследований на кафедре ведутся с 2004 года, а с 2009 года функционирует лаборатория группового проектного обучения, на базе которой и создана лаборатория «СМАРТ». Под руководством Н. А. Орловой только в ТУСУРе реализовано более 200 социологических исследований.

Одной из важнейших задач лаборатории является внедрение современных технологий  в сферу социологических и маркетинговых исследований. Помимо реализации исследовательских проектов, в настоящее время лаборатория совместно с партнёрами занимается разработкой приложения для проведения массовых опросов и последующей обработки данных.

Другие новости

23 октября 2025

Студентка 3 курса Промышленной Электроники ТУСУРа Алина Миляева успешно прошла конкурсный отбор и вошла в число участников Всероссийского фестиваля создателей контента MEDIALABFEST. Мероприятие проходило в Москве с 6 по 9 октября 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

17 октября 2025

Начальник НИЦ «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» Евгений Костюченко представил ТУСУР на международной конференции SPECOM 2025 в Венгрии.

НАВЕРХ