С 2014 года в соответствие с требованиями ФГОС ВО дисциплина «Образовательные технологии в техническом университете» стала обязательной для всех аспирантов ТУСУР.
В конце декабря 2015 года очередная группа аспирантов защитила выпускные квалификационные работы. За время обучения слушатели познакомились с технологией конструирования интерактивных занятий, прослушали лекции по юридическим и психологическим аспектам педагогической деятельности преподавателя вуза. В качестве ВКР были представлены сценарии интерактивных занятий, некоторые из них уже апробированы, другие будут проведены со студентами в следующем семестре.
Завершила работу летняя английская площадка для детей по дополнительной общеразвивающей программе «Планета финансовой грамотности», которая проходила в ЦИЯК Лингва ТУСУР.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».