С 2014 года в соответствие с требованиями ФГОС ВО дисциплина «Образовательные технологии в техническом университете» стала обязательной для всех аспирантов ТУСУР.
В конце декабря 2015 года очередная группа аспирантов защитила выпускные квалификационные работы. За время обучения слушатели познакомились с технологией конструирования интерактивных занятий, прослушали лекции по юридическим и психологическим аспектам педагогической деятельности преподавателя вуза. В качестве ВКР были представлены сценарии интерактивных занятий, некоторые из них уже апробированы, другие будут проведены со студентами в следующем семестре.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».
С 2 по 6 июня 2025 года Артём Шупенёв, аспирант 1 курса и инженер Научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУРа, прошёл научно-техническую стажировку на базе АО «Завод ПРОТОН» в сотрудничестве с НИУ МИЭТ.