Учебно-методический центр «Совершенствование языковой подготовки» (ТУСУР УМЦ ИЯ) осуществляет реализацию программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов-переводчиков для работы с литературой профессиональной направленности.
Программа состоит из двух циклов:
В программу входит «Бизнес-курс английского языка» и факультативный курс «Французский/немецкий язык для начинающих».
Количество часов занятий в неделю: 8-10
Время занятий вечернее: 17:00 – 21:50
Срок обучения: 2,5 года (5 семестров)
Набор слушателей до 01.10.2018 г.
Начало занятий с 01.10.2018 г.
Оплата за обучение: 20 000 в семестр (вносится два раза в семестр)
Зачисление организуется по результатам вступительного теста.
По окончании обучения выдаётся Диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации».
Часы приёма для тестирования и заполнения анкет
Необходимую информацию можно получить по e-mail: language.tusur@yandex.ru или lef2001@yandex.ru (заместитель директора Лычковская Людмила Евгеньевна, тел.: 579-006).
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
С 14 по 18 августа в Кемерове на площадках Кемеровского государственного университета проходит второй модуль образовательной программы «Жить и создавать в России».
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.