С 14 по 21 ноября в ТУСУРе пройдёт второй медиахакатон «Лаборатория SMMыслов», где участие смогут принять студенты любых курсов, имеющие навыки в сфере медиа.
Медиахакатон — это площадка, где представители из разных областей медиасферы в командах работают над решением каких-либо проблем (в нашем случае кейсов).
«Лаборатория SMMыслов» будет состоять из трёх блоков:
Участники медиахакатона поделятся на команды, каждая из которых будет состоять из 4 представителей таких направлений, как SMM, фото, видео, графический дизайн.
Участие могут принять студенты ТУСУРа любого курса и формы обучения, которые хотят применить на практике свои компетенции и навыки, поработать в команде единомышленников и пополнить своё портфолио в медиасфере!
приём заявок до 12.11 до 23:59 (по томскому времени)
Количество команд ограничено!
Подробнее о проекте можно узнать в группе Молодёжного центра в ВК и telegram-канале «Молодёжь ТУСУР»
Программа развития студенческих медиа «SMMыслы» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты
Студентка гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Кристина Гладько приняла участие в образовательном заезде «Третьяковка. Новые возможности большой страны» в городе Судак в Республике Крым. Совместно с другими студентами она представила проект фестиваля-выставки в поддержку исчезающих сел России.
Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры разных факультетов ТУСУРа завершили программы профпереподготовки в рамках образовательного проекта «Вторая квалификация для студентов ТУСУРа». Диплом о профессиональной переподготовке студенты получат вместе с дипломом об основном образовании при выпуске.
В рамках реализации программы развития «Приоритет 2030», кафедра иностранных языков и центр иностранных языков и культур “Lingva TUSUR” проводят курсы повышения квалификации по программе “Интенсивный курс английского языка (уровни Beginner – Upper-Intermediate / Advanced)”.
Подведены итоги первого круга волейбольного турнира, который проходит в рамках спартакиады образовательных организаций высшего образования 2024-2025гг. Один из самых зрелищных видов спорта, в котором определяются сильнейшие университетские команды, собрал большое количество участников и болельщиков. На протяжении декабря студенты-волейболисты встречались в университетских спорткомплексах.