В соответствии с письмом Минобрнауки России от 7 октября 2016 г. № 05–164 «Об отчёте о назначении стипендии» и постановлением правительства РФ от 3 ноября 2015 г. № 1192 «О стипендиях правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики», в период с 1 марта 2017 г. по 31 августа 2017 г. стипендию правительства будут получать следующие студенты и аспиранты ТУСУРа.
В конкурсе приняли участие 69 студентов и 26 аспирантов, обучающихся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. В соответствии с квотой на стипендии правительства РФ для студентов и аспирантов ТУСУРа, установленной Министерством образования и науки РФ, было отобрано 35 претендентов из числа студентов и 2 – из числа аспирантов на назначение стипендии, набравших наибольшее количество баллов и соответствующих критериям конкурса. Стипендия назначается на полгода и составляет 5 000 рублей для студентов и 10 000 рублей для аспирантов.
Стипендия правительства РФ назначается студентам и аспирантам, достигшим наибольших успехов в научной деятельности, а также имеющим не менее 50 процентов оценок отлично от общего количества полученных оценок по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии.
Документы принимаются с 04 сентября 2025 г. по 12 сентября 2025 г.
23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.
C 30 июня по 5 июля в городе Новосибирске проходил ХVII Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». В ходе Симпозиума учеными-налоговедами, представителями УФНС России по Новосибирской области и практиками в сфере аудита и бухгалтерского учета обсуждались проблемы уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также технологии противодействия уклонению.
К участию в конкурсе приглашаются студенты ТУСУРа, обучающиеся по очной бюджетной форме, имеющие публикации и достижения в научно-исследовательской деятельности в течение года предшествующего назначению повышенной стипендии (с 1 июля 2024 г.) и получающие стипендию по итогам последней сессии (документы можно подавать до закрытия сессии).