Для решения задачи участникам разрешено использовать любые языки программирования, технологии и средства разработки по своему усмотрению. Каждый желающий может принять участие лично или в составе команды до трёх человек. На чемпионат может зарегистрироваться корпоративная, студенческая или независимая команда. Также возможно и заочное участие.
«СибКод-2015» проводится по инициативе резидента ОЭЗ «Томск» - компании «СибирьСофтПроект», разработчика корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, совместно с управляющей компанией ОЭЗ «Томск».
«Томск - уникальный город. Здесь IT-отрасль всегда занимала особое место и в экономике, и в общественной жизни, а разработка программного обеспечения уже стала одной из самых популярных профессий. На мой взгляд, «СибКод-2015» - это отличная возможность для компаний и независимых разработчиков заявить о себе и проверить свои навыки в честной конкурентной борьбе», - говорит коммерческий директор «СибирьСофтПроект» Алексей Сучков.
Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте чемпионата до 23.59 13 декабря 2015 года (по томскому времени). Начало чемпионата 18 декабря в 19.00. Очная секция будет проходить на территории ОЭЗ «Томск».
Победитель получит главный приз - 50 тыс. рублей. Призёры будут награждены ценными подарками.
Подробности на сайте и по тел. (3822) 90-10-32.
Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.
В ТУСУРе большое внимание уделяется поддержке молодых семей среди студентов. День семьи, любви и верности подчеркивает важность крепких семейных ценностей и взаимной поддержки. Сегодня в университете 112 студентов состоят в браке, из них 40 семей, где оба супруга обучаются одновременно в ТУСУРе. Более того, 45 студентов воспитывают детей, что свидетельствует о значительном числе молодых семей, успешно совмещающих учебу и семейные обязанности.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
Его цель - популяризация положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2024 года.