Уважаемые коллеги, педагогические работники образовательных организаций высшего образования!
  Общероссийский Профсоюз образования проводит социологический опрос педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава по вопросам сроков трудовых договоров, заключению которых предшествует избрание по конкурсу на замещение педагогических должностей, относящихся
  к профессорско-преподавательскому составу.
  В целях контроля за изменениями, произошедшими в вузах по вопросу заключения трудовых договоров с преподавателями после внесения изменений
  в статьи 332 и 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации, нам важно знать существующую ситуацию фактических сроков трудовых договоров, заключаемых с педагогическими работниками из числа ППС, и понимать, в какой мере вы удовлетворены сроком трудового договора, который заключен непосредственно
  с вами, и порядком его определения.
Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе и заполнить онлайн-анкету по ссылке.
Участие в опросе анонимное.
Срок проведения опроса – до 7 апреля 2025 года.
По окончанию анкетирования каждому участнику будет предложена ссылка на итоги аналогичного социологического опроса по тематике сроков трудовых договоров с преподавателями, проведенного Профсоюзом в 2023 году.
  Результаты опроса планируется обсудить на совместном совещании
  с участием руководителей образовательных организаций высшего образования, представителей Минобрнауки России и Минпросвещения России.
На площадке «Народный контроль» стартовал новый опрос, инициированный Народным фронтом.
Руководитель проектного офиса федерального проекта «Технологии» рассказал о структуре инновационной экосистемы России и мерах поддержки стартапов.
С 5 по 7 октября 2025 года в Академии Маяк им. А.Д. Сахарова (Нижний Новгород) при поддержке госкорпорации «Росатом» состоялось мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых «Цепная реакция успеха».