Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём заявок на участие в конференции «Безопасные технологии и робототехника»

05 апреля 2017
Открыт приём заявок на участие в конференции «Безопасные технологии и робототехника»

В соответствии с планом научных мероприятий Института системной интеграции и безопасности совместно с кафедрой промышленной электроники ТУСУРа проводится ежегодная региональная научно-практическая конференция «Безопасные технологии и робототехника (БТР)».

Сроки проведения конференции:

  • заочный этап: 21 марта – 17 апреля 2017 года,
  • очный этап: 21 апреля 2017 года.

Информационное письмо

Цель конференции – поддержка интереса к техническому образованию.

Задачи конференции:

  1. представление результатов научно-исследовательской и технической деятельности школьников,
  2. обмен опытом организации проектно-исследовательской деятельности учащихся,
  3. знакомство учащихся с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники,
  4. знакомство с практическими решениями ТУСУРа в области безопасности и робототехники,
  5. повышение статуса технического образования.

Форма проведения конференции

Конференция проводится в два этапа. Первый этап конференции проводится заочно, 25 лучших работ выдвигаются на очную конференцию (15 работ по направлению «Робототехника и электроника», 10 работ по направлению «Безопасные технологии»). Профессиональное жюри будет проводить анонимную экспертизу письменных работ, определяя, какие статьи будут приняты для представления в очном финале.


Заявки и статьи принимаются до 17 апреля по e-mail: yulloboda@gmail.com.


Второй этап конференции – представление лучших работ в форме докладов (5 – 7 минут). В финале конференции БТР будет проведён конкурс представленных работ.

Призы

Участникам очного этапа вручаются памятные призы и подарки от Института системной интеграции и безопасности и кафедры промышленной электроники ТУСУРа. Всем участникам конференции выдаются сертификаты в день презентации очных докладов. Лучшие доклады очного этапа будут отмечены дипломами.

Другие новости

22 апреля 2025

С 15 по 17 апреля в г. Москва, МГУ, проходил очный этап XXXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Студентка 1 курса Кафедры экономики Плотникова Елизавета выступила с докладом в секции «Методологические проблемы современной экономики» и заняла второе место!

23 апреля 2025

Студенты 3 курса кафедры менеджмента приняли участие в отборочном онлайн-этапе конкурса "Деловая Евразия" в рамках "XV Евразийского экономического форума молодежи". Всего на конкурс поступило 275 бизнес-проектов и лишь 20 из них вышли в финал, в том числе и проект наших студентов!

18 апреля 2025

Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.

16 апреля 2025

Уважаемые  коллеги,  прошу  Вас  обратить  внимание на то, как мы будем отдыхать в мае 2025г.

НАВЕРХ