25 марта в главном корпусе прошла открытая лекция для студентов ТУСУРа на актуальные темы: «Дистанционное мошенничество» и «Дропперы».
Начальник отдела экономической безопасности Управления безопасности Томского отделения ПАО Сбербанк Игорь Кучерявый поделился со студентами важной информацией о распространённых схемах мошенничества и способах защиты от них.
На встрече были рассмотрены следующие ключевые вопросы:
Лекция вызвала активный интерес у студентов, которые задавали вопросы и делились своим мнением. Полученные знания помогут молодым людям быть более осведомлёнными и осторожными при взаимодействии с потенциально опасными звонками.
Лекция проведена УСВ и Томским отделением Сбербанка.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
В интернете всё чаще появляются предложения «быстро и без усилий заработать большие деньги». Чаще всего за этим стоят не просто мошенники, а вербовщики, вовлекающие молодёжь в незаконный оборот наркотиков. Помните: лёгкие деньги оборачиваются сломанной судьбой и уголовным сроком.
Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.
В период с 8 по 22 июня 2026 года, в соответствии с графиком, проведен приём и экспертиза материалов конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в учебной деятельности.