25 марта в главном корпусе прошла открытая лекция для студентов ТУСУРа на актуальные темы: «Дистанционное мошенничество» и «Дропперы».
Начальник отдела экономической безопасности Управления безопасности Томского отделения ПАО Сбербанк Игорь Кучерявый поделился со студентами важной информацией о распространённых схемах мошенничества и способах защиты от них.
На встрече были рассмотрены следующие ключевые вопросы:
Лекция вызвала активный интерес у студентов, которые задавали вопросы и делились своим мнением. Полученные знания помогут молодым людям быть более осведомлёнными и осторожными при взаимодействии с потенциально опасными звонками.
Лекция проведена УСВ и Томским отделением Сбербанка.
От дебатов до входного Демо-дня: старт нового сезона технологического предпринимательства.
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
Учредитель ООО «Оригма» рассказал участникам «Стартап-Полигона», как выбирать партнёров, распределять функции, работать с AI-агентами и мотивировать людей на ранней стадии проекта.