25 марта в главном корпусе прошла открытая лекция для студентов ТУСУРа на актуальные темы: «Дистанционное мошенничество» и «Дропперы».
Начальник отдела экономической безопасности Управления безопасности Томского отделения ПАО Сбербанк Игорь Кучерявый поделился со студентами важной информацией о распространённых схемах мошенничества и способах защиты от них.
На встрече были рассмотрены следующие ключевые вопросы:
Лекция вызвала активный интерес у студентов, которые задавали вопросы и делились своим мнением. Полученные знания помогут молодым людям быть более осведомлёнными и осторожными при взаимодействии с потенциально опасными звонками.
Лекция проведена УСВ и Томским отделением Сбербанка.
От дебатов до входного Демо-дня: старт нового сезона технологического предпринимательства.
Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.
Учредитель ООО «Оригма» рассказал участникам «Стартап-Полигона», как выбирать партнёров, распределять функции, работать с AI-агентами и мотивировать людей на ранней стадии проекта.
С 23 по 26 сентября Томск стал центром притяжения для тех, кто учит школьников создавать технологии будущего. Более 150 педагогов из разных субъектов РФ, включая представителей базовых школ проекта «Инженерные классы ТУСУР», собрались вместе, чтобы прокачать свои навыки в организации проектной работы.