+

Парапланерный клуб ТУСУРа «Поднебесье» начинает сезон обучения

02 ноября 2016

Вот уже на протяжении 9 лет в клубе вырастают пилоты сверхлёгких воздушных судов – парапланов.

Осенью сезон активных полётов подходит к концу, тренировки обычно проводят зимой, а летом открываются огромные возможности для путешествий и участия в соревнованиях. Этот год не стал исключением. За лето 2016 года пилоты клуба «Поднебесье» посетили более 10 лётных мест России и за её пределами: Горный Алтай, Тыва, Хакасия, Крым, Казахстан, Черногория и другие.

Пилоты парапланерного клуба ТУСУРа в этом году приняли участие в различных всероссийских и международных соревнованиях: IV Кубок Турана, Adventure in Siberia, открытый чемпионат Казахстана, – и стали в некоторых из них победителями и призёрами. Пилот  клуба Иван Кравцов занял первое место во всероссийских соревнованиях категории FAI-2, а команда клуба «Поднебесье» завоевала второе место в командном зачёте.

Следующий набор на обучение состоится после Нового года.

Руководитель клуба «Поднебесье» – Евгений Васильевич Рогожников, тел.: 8-923-441-40-95.