Вот уже на протяжении 9 лет в клубе вырастают пилоты сверхлёгких воздушных судов – парапланов.
Осенью сезон активных полётов подходит к концу, тренировки обычно проводят зимой, а летом открываются огромные возможности для путешествий и участия в соревнованиях. Этот год не стал исключением. За лето 2016 года пилоты клуба «Поднебесье» посетили более 10 лётных мест России и за её пределами: Горный Алтай, Тыва, Хакасия, Крым, Казахстан, Черногория и другие.
Пилоты парапланерного клуба ТУСУРа в этом году приняли участие в различных всероссийских и международных соревнованиях: IV Кубок Турана, Adventure in Siberia, открытый чемпионат Казахстана, – и стали в некоторых из них победителями и призёрами. Пилот клуба Иван Кравцов занял первое место во всероссийских соревнованиях категории FAI-2, а команда клуба «Поднебесье» завоевала второе место в командном зачёте.
Следующий набор на обучение состоится после Нового года.
Руководитель клуба «Поднебесье» – Евгений Васильевич Рогожников, тел.: 8-923-441-40-95.
Группа клуба «Поднебесье» «ВКонтакте»
Студент 4 курса кафедры РТС Дмитрий Зеночкин принимает участие в очном этапе конкурса «Твой Ход!» в треке «Делаю».
Заведующая кафедрой философии и социологии ТУСУРа Вера Орлова выступила спикером вебинара Минобрнауки РФ для представителей образовательных организаций высшего образования, реализующих молодежную политику и воспитательную деятельность.
16 октября в рамках акций студенты ТУСУРа не только сдали кровь, но и узнали больше о донорстве и его пользе.