Согласно требованиям, предъявляемым компанией Cisco к участникам программы Cisco Networking Academy, проводить занятия по академическим программам Cisco имеют право только сертифицированные инструкторы. Кроме обязательного наличия статуса как минимум сетевого специалиста CCNA (Cisco Certified Network Associate) каждый инструктор должен пройти специальный тренинг и сертификацию CCAI (Cisco Certified Academy Instructor) в специальных Центрах подготовки инструкторов Cisco ITC (Instructor Training Center). В ходе тренинга проверяются не только презентационные и педагогические навыки преподавателей, но и практические знания по настройке сетевого оборудования Cisco. Наиболее сложной частью сертификации, является 8-часовая лабораторная работа, во время которой необходимо продемонстрировать знание всех тонкостей маршрутизации и коммутации в глобальных и локальных сетях, навыки поиска и решения проблем в них, знание настроек безопасности оборудования Cisco и другие практические навыки.
Все инструкторы Сетевой академии Cisco ТУСУР являются её выпускниками. Каждый прошёл путь от обычного слушателя курса до профессионала высочайшего класса, чьи знания и навыки подтверждены международными сертификатами компании Cisco - одного из мировых лидеров в области информационных и телекоммуникационных технологий.
Сетевая академия Cisco действует в ТУСУР c 2004 года. За это академии прошли обучение более 600 человек из России, ближнего и дальнего зарубежья. Инструкторы академии регулярно признаются компанией Cisco в числе ведущих специалистов своего профиля.
Приглашаем всех желающих пройти обучение на курсах сетевой академии Cisco под руководством сертифицированных инструкторов!
Начало занятий ближайшей группы: 16 ноября.
Возможно дистанционное обучение по индивидуальному графику с персональным инструктором и удаленным доступом к сетевому оборудованию Cisco.
Все курсы Сетевой академии Cisco
По вопросам обучения обращайтесь:
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева объявляет о старте сбора проектных предложений на 2025/2026 учебный год.