Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Прием заявок на участие в НМК ТУСУР-2025 продлится до 14 ноября

07 ноября 2024

До 14 ноября открыт прием заявок на участие  в Международной научно-методической конференции «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2025) по теме «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» с публикацией статей в сборнике (РИНЦ).

Конференция будет проходить 30-31 января 2024 г. в очном формате с целью обмена опытом и консолидации усилий представителей образования, науки и производства для реализации технологического суверенитета. В рамках конференции запланированы выступления экспертов на пленарном заседании; спич-сессии по актуальным тематическим секциям; круглые столы / мастер-классы.

Обсуждение состоится в рамках следующих тематических секций: 

  • Ключевая роль образования в реализации концепции технологического суверенитета страны;
  • Перспективы и проблемы формирования предпринимательских и управленческих компетенций студентов;
  • Социально-психологические проблемы инженерного образования: институциональные модели и воспитательные практики;
  • Инженерно-техническое образование в современной школе: проблемы и перспективы;  Эффективные модели сотрудничества с индустриальными партнёрами;
  • Интерактивные методы и цифровые технологии как аспекты совершенствования образовательного процесса.

Статьи принимаются до 14 ноября 2024 года.                 

Статьи студентов и аспирантов принимаются только в соавторстве с научно-педагогическими работниками.

Требования к публикациям и другая информация – на сайте конференции.

Консультация и обсуждение вопросов сотрудничества: Вяткина Мария Игоревна, mariia.i.viatkina@tusur.ru, 8(3822) 533075, каб 414А главного корпуса ТУСУР (пр-т Ленина, 40),  вн. 1318.

Другие новости

29 сентября 2025

27 сентября студенты прошли через необычный эксперимент — тренинг «Стартап Погружение», разработанный Фондом «Сколково». За несколько часов они прожили путь технологической компании длиной в пять лет.

24 сентября 2025

20 сентября состоялась игра-симулятор «Стартап Погружение», созданная Фондом «Сколково».

08 октября 2025

9 октября в СБИ ТУСУРа ответят на вопрос: Почему идея стартапа – это не главная основа проекта?

07 октября 2025

Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».

НАВЕРХ