Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Профессор Т. И. Суслова выступает с циклом лекций по проблемам современного философского знания по эстонскому радио

18 ноября 2016

Профессор Т. И. Суслова, заведующая кафедрой философии и социологии, декан гуманитарного факультета, выступает с циклом лекций по проблемам современного философского знания по эстонскому государственному радио.

Лекция освещает проблемы рисков человечества в условиях распространения NBIC-технологий и реализации форсайт-проектов, а также вопросы становления и усиления ответственности учёных, занятых в сфере создания высоких технологий.

Первая часть прошла в рамках передачи «Подробности» авторской программы «Здравый смысл» 9 ноября. Следующий фрагмент выйдет в эфир 23 ноября. В этой передаче затрагиваются проблемы молодой семьи, формы и типы семейно-брачного поведения в 21 веке. 

Слушать лекции в реальном времени не обязательно: по адресу r4.err.ee/l/runadal передача будет доступна в течение недели со дня выхода в эфир (нужно выбрать день (к/с) и время), затем она перемещается в архив.

Передача вызывала большой позитивный резонанс среди учёных и интеллектуалов Таллина.

Другие новости

10 сентября 2026

Коррупция — одна из главных угроз развитию общества и государства. Законодательство Российской Федерации предусматривает серьёзную ответственность не только за дачу и получение взятки, но и за посредничество в этом преступлении. Сегодня разбираем статью 291.1 Уголовного кодекса РФ «Посредничество во взяточничестве».

06 октября 2026

Банк России анонсировал запуск ежегодного осеннего марафона на обучающей платформе «Финтрек». Программа повышения финансовой грамотности рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений и продлится с 30 сентября по 30 ноября 2026 года.

07 октября 2026

7 октября в России уже в девятый раз отмечается День беременных — праздник, который напоминает: материнство и учёба не исключают друг друга. Студенческие годы — самое благоприятное время для создания семьи и рождения детей. Мы поздравляем всех будущих мам ТУСУРа и напоминаем о мерах поддержки, которые уже действуют.

НАВЕРХ