30 сентября в 18:00 в 301 аудитории УЛК (ул. Красноармейская, 146) состоится тематическая встреча разговорного клуба, направленная на улучшение навыка коммуникации иностранных студентов и способности ориентироваться в повседневных ситуациях в России.
Приглашаются все желающие иностранные студенты ТУСУРа.
На встрече будут рассмотрены такие темы, как поездка в такси, посещение больницы, посещение мест для отдыха и развлечений, посещение столовых и кафе и многое другое. Иностранные студенты смогут не только пополнить свой словарный запас, но и, оказавшись в конкретной ситуации с помощью игры, показать и рассказать, как бы поступили они. Организаторы клуба подготовили для ребят подсказки, которые им помогут.
14 октября в актовом зале главного корпуса ТУСУР состоялось открытие серии профилактических встреч в рамках проекта «Декада безопасности».
Учредитель ООО «Оригма» рассказал участникам «Стартап-Полигона», как выбирать партнёров, распределять функции, работать с AI-агентами и мотивировать людей на ранней стадии проекта.
3 ноября 2026 года в ТУСУРе состоится внутривузовский тур по математике в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по фундаментальным дисциплинам.
Организатор олимпиады – кафедра математики Факультета систем управления.