+

02 марта 2017

В последние выходные февраля завершилась универсиада Томска по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях, проходивших на лыжных стадионах «Кедр», «Метелица» и с. Тимирязево, приняли участие более 70 спортсменов томских вузов.

В командном первенстве сборная ТУСУРа в составе Светланы Иволиной (ФЭТ), Анастасии Зарецкой (ФЭТ), Светланы Равцовой (РТФ), Олеси Ильиной (РТФ), Максима Филина (ФСУ), Рената Жармухамбетова (ФЭТ), Ивана Старожилова (ИИ), Андрея Орехова (РКФ), Романа Подгородецкого (РКФ), Дениса Михайлова (ФСУ), Петра Перминова (ФБ), Ивана Зарецкого (РТФ) и Никиты Токового (ФСУ) заняла 2-е место, уступив только команде ТГУ.

Команды ТПУ и СибГМУ заняли соответственно третье и четвёртое места.

Результаты ориентировщиков ТУСУРа в отдельных дисциплинах:

• спринт, 3-е место: Светлана Иволина, Максим Филин,
  • эстафета, 2-е место: Анастасия Зарецкая, Светлана Иволина,
  • 2-е место: Ренат Жармухамбетов, Максим Филин.

Также студенты ТУСУРа Светлана Иволина и Максим Филин и тренер секции Константин Картавцев приняли участие в чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию, проходившем в Барнауле с 19 по 22 января. Сборная Томской области завоевала второе место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд команду Красноярского края.

Группа спортивного ориентирования ТУСУРа «ВКонтакте»