Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Школьники получили дополнительные баллы для поступления в ТУСУР

04 апреля 2019
Школьники получили дополнительные баллы для поступления в ТУСУР

21 и 22 марта 2019 г. в ТУСУРе прошла ежегодная онлайн-олимпиада по обществознанию и государственному управлению среди школьников старших классов.

Кафедра автоматизации обработки информации четвёртый год подряд проводит онлайн-олимпиаду в рамках профориентационной деятельности для мотивирования абитуриентов на поступление в наш вуз и информирования о направлении подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление». На мероприятие было зарегистрировано более 160 участников из разных уголков страны: Нерюнгри, Сургута, Омска, Новосибирска, Кемерова, Стерлитамака, Томска, Северска, Барнаула и др.

В первой части олимпиады ребята проверили свой уровень подготовки к ЕГЭ по обществознанию с помощью онлайн-теста. Во второй части в интерактивном режиме демонстрировали знания о системе государственного управления. Все участники познакомились с одним из самых перспективных направлений подготовки бакалавров – государственным и муниципальным управлением, а также правилами подачи документов в ТУСУР.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом.

Грамота и 1 дополнительный балл при поступлении в ТУСУР в 2019–2020 учебном году:

  • Кирилл Сапрыкин – 44,
  • София Пугачёва – 44,
  • Анастасия Кулагина – 45.

Диплом III степени и 2 дополнительных балла при поступлении в ТУСУР в 2019–2020 учебном году:

  • Степан Волков – 60,
  • Александра Кирсан – 67,
  • Арина Афонина – 57,
  • Владислав Гришаев – 65,
  • Анастасия Санашева – 70,
  • Амелия Оконешникова – 52,
  • Дарья Жмурова – 68,
  • Евгения Третьякова – 54,
  • Елизавета Степанова – 70,
  • Вероника Агафонова – 68,
  • Алина Денисова – 62,
  • Анна Фролова – 53,
  • Виктория Некрасова – 67,
  • Валерия Николаева – 51,
  • Элеонора Фомичева – 59,
  • Анастасия Волкова – 68,
  • Владислав Рыжих – 52,
  • Сергей Доценко – 67,
  • Дарья Гребнева – 65.

Диплом II степени и 3 дополнительных балла при поступлении в ТУСУР в 2019–2020 учебном году:

  • Анастасия Петрусевич – 75,
  • Ксения Мусина – 74,
  • Евгения Кривошеева – 72,
  • Дмитрий Литвинов – 74,
  • Полина Молодых – 78,
  • Екатерина Копылова – 77,
  • Анастасия Васильева – 74,
  • Анна Митрофанова – 82,
  • Яна Рерих – 74,
  • Артём Юрков – 81,
  • Георгий Мартынов – 75.

Поздравляем победителей и рекомендуем вас к поступлению в ТУСУР по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»!

Кафедра АОИ благодарит за помощь в организации и проведении олимпиады проект ГПО АОИ-1907 AOI-Promotion (руководитель – Е. К. Малаховская, участники: А. Банников, В. Баталова, Д. Божимова, К. Демидович, А. Зюбанов, М. Морозов), М. А. Шишанину (кафедра АОИ), Д. С. Шульца и А. В. Гуракова (ФДО), а также всех участников и образовательные учреждения России и Казахстана за проявленный интерес к мероприятию. В ближайшее время будут проходить другие мероприятия для абитуриентов. Следите за новостями на сайте ТУСУРа!

Другие новости

21 июля 2026

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

14 июля 2026

Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.

29 июня 2026

Сотрудники Молодёжного центра ТУСУР — руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы УВР Евгений Набокин и сотрудник УВР Светлана Соколова — приняли участие в первой смене Всероссийского молодёжного форума ТИМ «Бирюса» — «Физическая культура и спорт».

НАВЕРХ