Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники ТУСУРа приняли участие в съезде физиологов СНГ

25 октября 2016
Сотрудники ТУСУРа приняли участие в съезде физиологов СНГ

В октябре в Сочи состоялся V Съезд физиологов СНГ. Основная тематика съезда – физиология и здоровье человека.

В рамках съезда прошёл симпозиум по проблемам двигательной активности и здоровья, на котором были представлены современные методы оптимизации двигательной активности, повышения результативности выступлений спортсменов, сохранения и восстановления здоровья средствами физической культуры. Председателем симпозиума был профессор кафедры физического воспитания и спорта ТУСУРа Л. В. Капилевич.

На конференции были представлены три доклада сотрудников ТУСУРа: к. п. н. доцента А. А. Ильина, д. м. н. профессора Л. В. Капилевича и к. б. н. доцента Ф. А. Гужова. Представленные работы вызвали интерес участников симпозиума, были установлены рабочие контакты со специалистами в данной области, которые будут способствовать дальнейшему развитию исследований.

Участники конгресса посетили олимпийские объекты и ознакомились с перспективами их использования после Олимпиады в целях популяризации спорта и укрепления здоровья молодёжи.

На кафедре физического воспитания и спорта проводится постоянная работа, направленная на сохранение и восстановление здоровья студентов средствами физического воспитания, привития навыков здорового образа жизни. Сотрудниками кафедры под руководством заведующего кафедрой доцента А. А. Ильина и профессора кафедры Л. В. Капилевича разработана программа оздоровительной работы со студентами, подготовлено к изданию учебное пособие «Физическое воспитание студентов с ослабленным здоровьем», опубликовано три статьи в журналах, индексируемых в базе Scopus, защищена кандидатская диссертация. Результаты исследований представляют интерес для научного сообщества и могут быть достойно представлены на научных форумах.

Другие новости

22 мая 2025

Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.

26 мая 2025

21 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялись Дни славянской письменности и культуры в рамках XXXV Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

30 апреля 2025

С 25 по 27 апреля в г. Владимире прошёл V Международный студенческий фестиваль «СИРОПП». Команда ТУСУР заняла 3 место в номинации «Лучший студенческий PR-проект» с интерактивным квестом «Инклюзия», посвящённым популяризации тематики мира людей с ограниченными возможностями. В состав команды вошли студенты кафедры истории и социальной работы Иван Нагаев, Виктория Тарабрина и Камилла Полюга.

12 мая 2025

С 21 по 24 апреля на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск) состоялся Всероссийский студенческий фестиваль по рекламе и PR «Ярпиар».

НАВЕРХ